Мониторинговый отчет рабочей группы по противодействию коррупции за 2013 год
25.09.2013 Мониторинговый отчет рабочей группы по противодействию коррупции за 2013 год



Документ обобщает существующие усилия правительств стран Большой Двадцатки по противодействию коррупции, а также представляет довольно подробный план по развитию и объединению данных усилий. Описывается прогресс, достигнутый рабочей группой по противодействию коррупции на предыдущих саммитах Большой Двадцатки.

Приводится Антикоррупционный план действий "Группы Двадцати" на 2013-2014 годы. Сильное влияние на документ оказывают предложения российского председательства в "Группе Двадцати", связанные с вопросами предотвращения коррупции при проведении спортивных, культурных и иных крупных международных мероприятий, а также при приватизации государственных активов.

Большое внимание разработчиков документа уделяется обзору новелл, свершившихся за 2013 год, в том числе, ратификация Конвенции ООН против коррупции Саудовской Аравией, принятие Руководящих принципов по применению законодательства в сфере противодействия подкупу иностранных должностных лиц, Руководящих принципов по противодействию испрашиванию взяток.

Загрузить к списку книг