НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

02.04.2013

Mary Shapiro: карьера после SEC


Mary Shapiro: карьера после SEC
Словно сговорившись, топы американских регуляторов переходят на работу в частный сектор. Мэри Шапиро покидает SEC и только что заявила о достижении трудового соглашения с консультационной фирмой Promontory Financial Group, специализирующейся на комплаенс-поддержке крупных банковских структур.

Рынок взорвался обсуждением принципа "вращающихся дверей" чуть ранее, когда было объявлено о достижении соглашения Лани Брёэра с известной юридической фирмой; а когда и глава SEC Мэри Шапиро заявила о своей новой работе, градус накалился до предела: Wall Street Journal, The New York Times, Business Insider, The Executive с предельной скоростью публикуют свои экспертные оценки происходящего. "No revolving door" - говорят одни. Как же так? - спрашивают другие. 
Портал The Executive публикует довольно показательную информацию: из более чем 400 сотрудников Promontory как минимум десять процентов - выходцы с государственной службы, и Мэри Шапиров, разумеется, весомое, но не уникальное назначение. Более того, в Promontory работают и бывшие заместители Мэри Шапиро, покинувшие SEC за последние несколько лет.
Сама Мэри относится к ситуации философски: "В моем случае не будет "вращающихся дверей" - я просто не собираюсь возвращаться на государственную службу." - сказала она в недавнем интервью. "После 32 лет в правительственных организациях я решила, что настало время делать что-то другое". 
Кандидатура Шапиро также внесена на рассмотрение общего собрания акционеров GE - в корпорации уверены, что ее приход в качестве независимого директора укрепит статус GE в качестве одного из лидеров ответственного развития бизнеса.
"В моем случае не будет "вращающихся дверей" - я просто не собираюсь возвращаться на государственную службу." - Shapiro

Возврат к списку