НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

20.08.2013

JP Morgan в центре антикоррупционного расследования


JP Morgan в центре антикоррупционного расследования
Тянь Шуанинь устроил сына на работу в JP Morgan
Американский финансовый гигант находится в состоянии расследования со стороны SEC: по информации СМИ, американский регулятор получил конфиденциальные документы, свидетельствующие о нарушении норм FCPA компанией при работе в Китае.

Судя по информации, проникающей в средства массовой информации из различных источников, дело для JP Morgan может стать плохим лейтмотивом для продолжения деятельности в Китае. СМИ уверяют, что SEC имеет в своем распоряжении доказательства того, что JP Morgan нанял на работу сына начальника крупнейшего китайского агентства по регулированию финансовых рынков страны. Даже называется его имя - Тянь Хао Нинг.
И это уже не первое подобное нарушение банка - сейчас идет также расследование подробностей приема на работу дочери бывшего министра железнодорожного транспорта Китая г-жи Дзянь Хи. 
В этом и нынешнем случае, по мнению регулятора, может быть найден прямой конфликт интересов - ведь оба высокопоставленных чиновника принимали решения, влияющие на распределение государственных контрактов. В частности, как сообщает The Telegraph, именно JP Morgan был выбран основным финансовым советником по программе модернизации железных дорог министерства железнодорожного транспорта Китая. 
В случае, если подозрения подтвердятся, компанию может ожидать ряд серьезных санкций в США.   
“We recieved a request from the SEC Division of Enforcement seeking information and documents relating to, among other matters, the firm’s employment of certain former employees in Hong Kong and its business relationships with certain clients"- JP Morgan

Возврат к списку