НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

16.09.2013

Китайские правоохранительные органы обвинили в подкупе врачей руководство GlaxoSmithKline


По результатам расследования, проводившегося полицией Китая стало известно, что несколько сотрудников английской штаб-квартиры фармацевтической компании GlaxoSmithKline находятся под подозрением. 
Силовики подчеркивают, что подкуп врачей не носил частный характер, а стал практикой, осуществляющейся при поддержке руководства компании.

По официальным данным, обнародованным на прошлой неделе в Китае, медицинские представители данного предприятия осуществляли противозаконные действия по  подкупу врачей не по своей воле, а руководствуясь инструкциями свыше. По словам бывшего коммерческого директора, работавшего в одном из филиалов GlaxoSmithKline в Китае, на предприятии был открыт отдел, занимавшийся поддержанием отношений с руководством больниц, а бюджет этого отдела был равен десяти миллионам юаней. На днях полиция страны арестовала нескольких сотрудников отделения GSK , работавших в Китае, по подозрению в подкупе работников больниц. Раскрыта и система подкупа - средства в размере $490,2 млн. нечистые на руку работники фармацевтического гиганта переводили на счета туристических компаний, после чего использовались для дачи взяток медработникам. 


Возврат к списку