НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

08.10.2013

Минюст США обвинил 3 брокеров ICAP в манипуляциях со ставкой LIBOR


Судебное расследование по громкому делу манипуляций со ставкой LIBOR продолжается в Великобритании и США. 25 сентября Министерство юстиции США возбудило уголовное дело против 3 бывших сотрудников брокерской фирмы ICAP, двое из которых являются британскими подданными. 

Суд обязал работодателя обвиняемых – американскую компанию ICAP – выплатить штраф в размере 88 миллионов долларов. В США бывшим брокерам грозит до 30 лет тюрьмы. 
В официальном заявлении Минюста США сообщается, что обвиняемые Даррел Рид, Дэниел Уилкинсон и Колин Гудман «неоднократно и умышленно распространяли ложную информацию среди банковских служащих и инвесторов по всему миру, чтобы мошенническим путем обеспечить рыночное движение». 
Их подозревают в сговоре с бывшим брокером UBS Томом Хейсом, арестованным в июне этого года в Лондоне по делу о незаконных манипуляциях с межбанковской ставкой LIBOR. 
Эксперты считают, что британское Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупном размере не захочет оставаться в тени своих американских коллег и 21 октября предъявит новые обвинения Хейсу и двум его сообщникам, бывшим сотрудникам RPMartinHoldings, которые находятся под следствием в Лондоне.

Возврат к списку