СТАТЬИ

все статьи

СОБЫТИЯ

все события

Сообщество "Этика Бизнеса"

все материалы
  • Корпоративный абьюз. Психологическое насилие на рабочем месте

    16.05.2017

    Конфликты на рабочем месте — дело обычное, но некоторые из них выглядят так, будто это конфликт военный: статус и имеющиеся в распоряжении ресурсы противников отнюдь не равны, кто-то превосходит числом, в других случаях — должностью и авторитетом. Все попытки одной из воюющих сторон разобраться, прийти к взаимопониманию, разрешить противоречия заканчиваются ничем. Сторона начинает сомневаться в своей адекватности.

    подробнее...
  • Медиация. За рамками авторитарной традиции разрешения споров

    25.10.2016

    Однажды в разговоре с коллегой мы затронули тему медиации в бизнес-спорах. Он посетовал на то, что услуга для нашего рынка новая и продавать ее сложно. «Это потому, что люди не понимают выгод» - уверенно заявил он. И предложил мне написать несколько «успешных кейсов», что поможет понять привлекательность медиации и привлечет клиентов.

    подробнее...

РАБОТА Целевой группы B20

все события
  • Рекомендации деловых кругов переданы президенту Путину

    Рекомендации деловых кругов переданы президенту Путину
    21.06.2013

    После интенсивной разработки рекомендаций в течение последних шести месяцев т.н. “Зеленая книга”, вобравшая в себя лучшие практики, которые может предложить бизнес лидерам государств Большой Двадцатки, передана президенту России.
    Работа по подготовке документа велась при участии IBLF. Возглавляет процесс Российский союз промышленников и предпринимателей.

    подробнее...

МЕДИАТЕКА

вся медиатека