НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

23.10.2013

SFO предъявляет обвинения за коррупцию в Африке


SFO предъявляет обвинения за коррупцию в Африке
Смит Оузман на встрече с представителями Национальной ассоциации промышленного образования Кении
Serious Fraud Office (SFO) Великобритании предъявил обвинения крупной полиграфической компании "Смит и Оузман Лимитед". Причина уголовного обвинения в коррупционных действиях Smith & Ouzman Limited в ряде стран Африки.
Основанная в 1939 году британская печатная компания Smith & Ouzman Limited в 2010 году попала под подозрения SFO в связи с изготовлением избирательных бюллетеней и иной печатной продукции со специальными уровнями защиты для африканских заказчиков в следствие коррупционных действий своих зарубежных представителей. На компанию пока не наложено никаких штрафов и санкций, однако первые упоминания об их коррупционной деятельности появлялись ещё в период с 2006 по 2010 годы. Со стороны компании новость об обвинении четырёх топ-менеджеров комментировать отказываются, но отмечают, что подобные обвинения полностью противоречат принципам ответственного ведения бизнеса. Однако SFO более категоричен в своей оценке действий бизнесменов. SFO обвиняет четырёх подданных Великобритании - семидесятилетнего Криса Смита (бывш. председатель совета директоров), сорокадвухлетнего Ника Смита (директор по продажам и маркетингу), сорокапятилетнего Тима Форестера (менеджер по международным продажам и маркетингу), тридцатисемилетнего Абдурахмана Омара (агент по продажам) - в преднамеренном воздействии на результаты крупных тендеров (в т.ч. гостендеров) в Гане, Кении, на Маврикии и в Сомали. Для данных физ.лиц дело продолжится 6 ноября 2013 года в королевском суде Саусварка.

Ранее

  • PetroChina: Большое китайское наступление
    PetroChina: Большое китайское наступление
    Донос как способ борьбы с коррупцией. В Китае запущен государственный сайт, призванный помочь в разоблачении фактов коррупции. Примечательно, что в стране, в которой запрещена веб-анонимность в целях предотвращения социальных волнений, данный сайт является единственным, позволяющим сохранить инкогнито.
  • Западные фармацевтические компании в Китае: Eli Lilly и Jonhson&Johhnson. Разные новости, единая угроза.
    Западные фармацевтические компании в Китае: Eli Lilly и Jonhson&Johhnson. Разные новости, единая угроза.
    В августе продолжилась беспрецедентная по масштабу атака китайских властей на практику фармацевтического бизнеса в стране. Крупнейшие западные компании объявляют о новых внутренних расследованиях и регулируют внутренние контроли и порядок отчетности с тем, чтобы избавиться от возможных проблем с регулятором. На этой неделе наиболее обсуждаемыми в индустрии оказались два известнейших бренда - Eli Lilly и Johnson&Johnson.
  • Новые дела против коррупции в фарм-индустрии Китая
    Новые дела против коррупции в фарм-индустрии Китая
    Усиливается "прессинг" коррупции в фармацевтической индустрии Китая. Ранее мы сообщали о крупнейшем деле против GSK-Китай, сегодня еще два расследования набирают обороты в стране. На этот в раз в поле зрения правоохранительных органов попали действия компаний Sanofi и SciClone Pharmaceuticals Inc. В отношении последней американские регуляторы ведут собственное расследование три последних года.

The firm’s website says it is, “trusted worldwide to design, print and distribute certificates for universities, schools and colleges, awarding bodies, governments, financial and commercial institutions”. A spokesperson for Smith & Ouzman said: “We cannot comment on these allegations which are entirely contrary to our principles of business conduct.”

Возврат к списку