НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

09.07.2012

UK: обнародован результат исследования комплаенс-практики Великобритании за 2012 год


Необходимо отметить качество исследования "2012 Business Perseptions Survey". 
Ориентируясь на улучшение внутренних комплаенс-практик в стране, регулятором в числе значимых признано мнение малого и среднего бизнеса: из почти трех тысяч опрошенных руководителей и старших менеджеров компаний лишь малая часть представляла компании с численностью более 250 человек, что отличает данное исследование от некоторых похожих материалов, издаваемых крупными компаниями в своих маркетинговых интересах и не может не сказаться благотворно на выполнении поставленной перед NAO задачи. 
Исследование будет интересно корпоративному юристу, специалистам комплаенс-контроля, внутреннего контроля, корпоративного управления, управления рисками. Хотелось бы также привлечь внимание к распределению тем, относимых организатором исследования к тематике комплаенс. Так, например, налоговое соответствие признано отдельным, не относящимся к тематике исследования вопросом, и не вошло в опросный лист: а ранее 4 года подряд входило; зато появился раздел градостроительного права. 

Скрупулезный 66-страничный отчет об исследовании на английском языке можно получить с сайта NAO или с business-standards.ru.

Возврат к списку