НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

13.07.2012

Barclays не единственный виновник манипуляций с LIBOR, считает Morgan Stanley


Согласно аналитической записке Morgan Stanley, для 11 банков, участвовавших, по мнению американских и британских регуляторов, в мошенническом манипулировании ставкой LIBOR, дело будет стоить $14 млрд только в штрафных санкциях. С учетом влияния этого скандала на доверие к банкам и стоимость их акций потери будут еще более ощутимы.
Пока находящиеся под подозрением Bank of America, Citi, JPMorgan Chase & Co, Credit Suisse, UBS, Deutsche Bank, Societe Generale, Royal Bank of Scotland, HSBC and Lloyds не выступили с подобными Barclays заявлениями и не признали свою вину. Однако аналитики Morgan Stanley под руководством Б. Грацек считают, что до 2014 года наказания найдут своих адресатов, что также отразится и на рыночной стоимости ценных бумаг указанных компаний, и на дивидендах.
Анализ, проведенный Morgan Stanley, самими исследователями признан весьма "приблизительным", однако цитирующие его крупнейшие мировые СМИ Financial Times и Economic Times ссылаются на то, что это единственный существующий хотя бы примерный подсчет вероятных санкций.

Возврат к списку