НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

14.08.2012

Новые публикации на нашем ресурсе



Американец Джеймс Хоффман известен как автор книги, посвященной вопросам IT-безопасности при совершении сделок по слияниям и поглощениям. Тема это достаточно сложная, специфическая, и в данном случае более чем 20-ти летний опыт CIO в американских компаниях служит залогом полезности чтения его "The IT Due Diligence Guide". В рамках продвижения книги Хоффман опубликовал этот авторский чеклист в помощь всем специалистам комплаенс, которым пришлось сталкиваться с необходимостью оценки комплаенс-риска в IT-департаменте. Несмотря на то, что автор позиционирует данную публикацию как предназначенную для использования при работе на сделках по слияниям и поглощениям, каждый специалист найдет для себя полезность в его изучении. Документ можно получить здесь.


Новое исследование Transparency International UK "Anti-Bribery Due Diligence for Transactions" завершено совместно с консалтинговой группой "Kroll Advisory Solutions". Это пособие, по замыслу создателей, представляет собой инструмент для использования при размещении крупных инвестиций, слияниях и поглощениях. Более чем 50-страничный документ с большим количеством лучших практик и обязательств компаний. 

 

Материалы дела, стоившего Google Inc. 22,5 миллиона долларов США. По мнению Федеральной торговой комиссии США, интернет-компания нарушила собственные обязательства и схожее решение ФТК, датированные 2009 годом. Рецидивный характер преступления предопределил строгие санкции. 
Материалы дела будут интересны любому практику комплаенс, юристу, сотруднику внутренней безопасности. 

Возврат к списку