НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

21.08.2012

Развивается расследование связей крупнейших банков мира с Ираном


Учрежденное в 2010 году в офисе прокурора штата Нью-Йорк Сайруса Ванса бюро по раскрываемости экономических преступлений продолжает исследовать деятельность ряда крупных банков, включая всемирно известный Deutsche Bank. У регуляторов имеются подозрения о связях финансовых структур с клиентами в Иране, Судане, даже в Северной Корее.
Собеседник газеты подтвердил, что расследования начались в отношении нескольких банков и добавил, что недавнее соглашение Standart Chartered с Комиссией по контролю за финансовым рынком штата Нью-Йорк не будет означать освобождения этого банка также от иска, который ему готовится предъявить  прокуратура, а идущие расследования, возможно, позволят выявить и новых нарушителей экономической блокады стран, поддерживающих, по мнению США, терроризм.
В пресс-службе Deutsche Bank в ответ на обращение журналиста газеты с просьбой подтвердить информацию о расследовании отметили, что банк с 2007 года принял решение "не создавать новый бизнес в Иране, Сирии, Судане и Северной Корее и вывести из них весь бизнес существующий до юридически возможного минимума".

Возврат к списку