НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

05.12.2012

Net 1 раскрывает подробности расследования SEC в ЮАР


Борьба с коррупцией в бизнесе продолжается. Контракт с Южно-Африканским агентством социальной защиты (Sassa) стоимостью почти в один миллиард долларов привлек внимание американского регулятора, сообщили в компании Net 1 UEPS Technologies, выигравшей этот госконтракт. Акции высокотехнологичной компании упали почти вдвое после объявления о начале очередного расследования потенциального нарушения FCPA. 
Ранее к этому делу уже было привлечено внимание на региональном уровне. В августе с. г. по заявлению проигравшего тендер конкурента Net 1 компании AllPay тендерные процедуры признаны Высшим судом Норт Готенг "незаконными", однако для Net 1 никаких изменений не наступило, ей позволялось исполнение обязательств по управлению дистанционной системой выплаты социальных платежей, которая и составляла предмет тендера. Однако проверок регуляторами из США Net 1 не избежать, ведь компания торгуется на бирже NASDAQ. 
В Net 1 сообщили, что 4 декабря компанией получены 2 уведомления из США, оба в отношении расследования потенциальных нарушений FCPA - одно из Минюста и ФБР США, второе - от SEC.


Возврат к списку