НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

29.01.2013

Diebold выделяет $18 миллионов для урегулирования претензий по FCPA


Всемирно известный производитель технологических решений для крупного бизнеса компания из шт. Огайо (США) Diebold сообщает о зарезервированной сумме в размере 18 миллионов долларов для урегулирования претензий, которые имеются у Минюста США в связи с ведущимся с 2010 года расследованием потенциального нарушения компанией FCPA в ряде стран, включая Россию.
В 2010 году это дело стоило места 5 топ-менеджерам компании в нашей стране, а за последнюю декаду января 2013 об уходе из компании заявили два глобальных лидера - Президент компании Томас Свидарски и Старший вице-президент Чарльз Дусей, прослужившие на двоих в компании более полувека.
Сразу несколько СМИ в США заявляют о решении Diebold зарезервировать указанную сумму для окончания расследования, ведущегося SEC. Подводя предварительные итоги года, Diebold указывает, что разбирательство в настоящий момент не завершено, однако подтверждает, что уже с августа прошлого года ведет переговоры о его закрытии.
К делу, по предварительной информации касавшемуся только платежей компании в России, позднее, в 2011 году, прибавились и подозрения в нарушениях норм FCPA в Тихоокеанском регионе.
Сообщается, что на внутреннее расследование, ведущееся одновременно с внешним, компания уже потратила более 5 миллионов долларов.

Возврат к списку