НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

  • Все новости о применении FCPA за первый квартал

    Все новости о применении FCPA за первый квартал
    03.04.2013

    Рубрика "Обзоры" пополнилась информацией о случаях применения указанного закона.
    Всего одно обвинительное заключение и миллион долларов в штрафах? Шесть оправдательных вердиктов - так провел первый квартал 2013 A. D. великий и могучий американский регулятор.

    подробнее...

  • Mary Shapiro: карьера после SEC

    Mary Shapiro: карьера после SEC
    02.04.2013

    Словно сговорившись, топы американских регуляторов переходят на работу в частный сектор. Мэри Шапиро покидает SEC и только что заявила о достижении трудового соглашения с консультационной фирмой...

    подробнее...

  • Lanny Breuer: куда пойти работать после Минюста США

    Lanny Breuer: куда пойти работать после Минюста США
    02.04.2013

    Уолл-стрит обсуждает предстоящее назначение видного американского регулятора на должность в юридической фирме. Один из самых известных борцов с корпорациями теперь будет помогать им.

    подробнее...

  • Конфликт интересов привел к увольнению

    Конфликт интересов привел к увольнению
    01.04.2013

    СМИ сообщают о случае увольнения сотрудника банка в Саратовской области, нарушившего нормы антикоррупционного законодательства: бывший сотрудник государственных органов обязан уведомить о новом месте работы.

    подробнее...

  • IBM, HP и Oracle сотрудничают с польским следствием

    IBM, HP и Oracle сотрудничают с польским следствием
    28.03.2013

    Несколько известных компаний могут пострадать в Восточной Европе: по информации польских СМИ, генеральная прокуратура страны ведет расследование деятельности Андрея Макнатца, бывшего высокопоставленного представителя государственных органов страны в переговорах с иностранными провайдерами технологических услуг.

    подробнее...

  • Блогеры атакуют "Старый мельник"

    Блогеры атакуют "Старый мельник"
    27.03.2013

    Недавно показанные по ТВ товарищеские футбольные матчи могут post factum привлечь внимание ФАС. Но не в силу высокого уровня развития футбола, причина гораздо прозаичней - блогеры подняли шум из-за обхода закона "О рекламе", который, по их мнению, допустил телеканал ВГТРК под давлением маркетинговой службы заказчика рекламы.

    подробнее...

  • Аномальные выплаты Джону Лью привлекли внимание

    Аномальные выплаты Джону Лью привлекли внимание
    25.03.2013

    Progect On Governmental Oversight (POGO) ставит на вид непомерно большие выплаты переходящим на государственные должности служащим Уолл-стрит: по мнению этой общественной инициативы, компании "раздувают" бонусы. Если настойчивые исследования POGO не потеряют своей остроты, бизнесу предстоит столкнуться, скорее всего, еще с одним запретом.

    подробнее...

  • Закон о Федеральной Контрактной Системе

    Закон о Федеральной Контрактной Системе
    25.03.2013

    На прошлой неделе наконец сдвинулся с "мертвой точки" законопроект о федеральной контрактной системе - один из самых ожидаемых бизнесом в новой России.

    подробнее...

  • Новая серия вебинаров от Baker & McKenzie

    Новая серия вебинаров от Baker & McKenzie
    22.03.2013

    Одна из крупнейших юридических фирм мира Baker & McKenzie объявляет содержание второго сезона интереснейших (и бесплатных!) вебинаров по различным темам Комплаенс. Добро пожаловать на Baker & McKenzie EU Anti-Bribery, Trade and Customs Webinar Series 2013!

    подробнее...

  • Джеймс Рэтли в Москве

    Джеймс Рэтли в Москве
    21.03.2013

    Москву посетил президент и главный исполнительный директор ACFE James D. Ratley. Не будет преувеличением сказать, что это легендарная фигура в сфере борьбы с корпоративным мошенничеством.

    подробнее...