НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

  • Арест заместителя главного редактора The Sun

    Арест заместителя главного редактора The Sun
    21.03.2013

    Коррупция уголовно наказуема в Великобритании, напоминает Ministry of Justice: по представлению министерства за решетку отправился заместитель главного редактора известного "таблоида" The Sun, популярного в стране за громкие и часто неэтичные раскрытия чувствительной информации.
    Как считает прокуратура, Джоф Вестер, занимавший на тот момент в таблоиде позицию заместителя главного редактора, причастен как минимум к двум нарушениям правил ведения бизнеса.  

    подробнее...

  • Осторожная реакция Microsoft

    Осторожная реакция Microsoft
    20.03.2013

    Корпоративные аналитики не могли не обратить внимание на появившуюсь во вторник на страницах The Wall Street Journal заметку об имеющем место расследовании, которое ведут SEC и DoJ США в отношении софтверного гиганта, одной из известнейших и крупнейших компаний в мире.
    В поле зрения регулятора, по информации журналистов, попали действия партнеров Microsoft в ряде стран, в том числе в Европе.

    подробнее...

  • Новые статьи на нашем ресурсе

    Новые статьи на нашем ресурсе
    19.03.2013

    Наши постоянные читатели уже, должно быть, заметили новую рубрику сайта. "Статьи" действительно новелла для нашего ресурса и в данном обзоре мы постараемся разобраться с первыми обновлениями этой рубрики.
    Учитывая довольно широкое инструментальное поле, в котором функционирует наш сайт, темы для статей также связаны друг с другом эмпирически. Цель каждого конкретного исследования, конечно же, одна - улучшить ситуацию с соблюдением высоких стандартов ответственного ведения бизнеса в России.
    Встречайте новые статьи Полины Кальницкой и Дениса Примакова на business-standards.ru.

    подробнее...

  • 6 признаков высокой этической культуры в организации

    6 признаков высокой этической культуры в организации
    13.03.2013

    Исследователь из США Евгенио Ферраро, работающий Chief Ethics Officer в организации - провайдере констультационных услуг в области комплаенс Convercent, опубликовал авторский список индикаторов, которые могут помочь в ответе на вопрос: "все ли в порядке с этикой в этой организации?"

    подробнее...

  • Новые технологии - новые вызовы для внутреннего стандарта организации

    Новые технологии - новые вызовы для внутреннего стандарта организации
    13.03.2013

    Google отличился и сегодня: по информации западных СМИ, компании придется заплатить $7 миллионов для закрытия дела, связанного с неправомерным доступом к персональной информации пользователя. Самое интересное, что "попался" поисковик на чрезмерном увлечении своими же передовыми технологиями: нарушителем правил частной , по сути, является веб-камера компании, использовавшаяся для фотографирования улиц для проекта Google Street view. 

    Other key elements of the agreement require Google to launch an employee training program about privacy and confidentiality of user data and continue the program for at least 10 years. It must also conduct a public service advertising campaign to help educate consumers about steps they may take to better secure their personal information while using wireless networks.

    подробнее...

  • Эко-этика в бизнесе, Google поставлен перед выбором

    Эко-этика в бизнесе, Google поставлен перед выбором
    12.03.2013

    Интересное разбирательство ждет разработчика крупнейшей поисковой системы Google: согласно докладу некоммерческого агентства расследований, связанных с окружающей средой, корпорация прямо способствует умертвлению слонов в корыстных целях. Согласно заключению EIA, только в японском сегменте Google adwords обнаружено более 10 000 объявлений, связанных с предложением слоновой кости или изделий из нее клиенту. 

    EIA’s investigations are a trademark of our work around the world, but we tackle environmental crime and defend the natural world strategically, operating in a number of different ways.

    подробнее...

  • Полезные статьи за февраль 2013 г.

    Полезные статьи за февраль 2013 г.
    11.03.2013

    Мы продолжаем следить за тематическими публикациями в отечественных СМИ и в этом обзоре расскажем о наиболее заметных статьях в феврале этого года по темам “Комплаенс” и “Стандарты ведения бизнеса” с цитатами прямых героев этих публикаций: ОЭСР, АСИ, TNK-BP, ХК “Интеррос”, Human Rights Watch, ЗАО “ШЕН Холдинг”, ОАО “КАМАЗ”, ТПП РФ.

    подробнее...

  • Изучаем IBMi2 вместе с интегратором

    Изучаем IBMi2 вместе с интегратором
    06.03.2013

    По нашей просьбе специалисты компании "Андэк" согласились поделиться секретами функционирования такого неординарного технического инструмента, как система IBMi2. С их помощью мы узнаем не только о содержании и функциональности различных модулей, входящих в IBMi2, но и изучим несколько практических кейсов, связанных с внедрением этой технологии в российских компаниях.
    Первая статья на эту тему от Игоря Антонова и Антона Чиркова "Возможности автоматизации экономической безопасности в 21 веке: обзор продукта IBM i2 глазами интегратора" уже на нашем сайте!

    подробнее...

  • Применение FCPA на интерактивной карте

    Применение FCPA на интерактивной карте
    05.03.2013

    Понимание масштабов применения FCPA стало проще благодаря Mintz Group - лучшего в 2012 году, по мнению National Law Journal (США), частного агентства корпоративных расследований.
    Специалисты Mintz произвели на свет весьма эффектный методический инструмент - карту, которую можно условно назвать "Масштабы FCPA".
    Управление интуитивное, так что нам, наверное, не следует ничего к этому синергетическому достижению  правоприменения и технологий, добавить.

    подробнее...

  • Новое исследование наших мексиканских коллег

    Новое исследование наших мексиканских коллег
    04.03.2013

    "Бизнес по правилам" приглашает уважаемых читателей принять участие в исследовании наших друзей из университета в Нью-Мехико на тему устойчивого развития бизнеса. Каждый заинтересованный профессионал может почувствовать себя руководителем бизнеса, которому предстоит проверка на эко-устойчивость. Для участия в исследовании понадобится знание английского языка.

    подробнее...