02.08.2013 Аналитический обзор инцидентов, связанных с нарушением требований к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств (первое полугодие 2013)

Автор: Банк России

Дата публикации: 02.08.2013

Банк России выпустил Аналитический обзор на чувствительную тему свершившихся инцидентов за первое полугодие 2013 года. Полностью документ раскрывает реализованные риски исходя из наблюдений за профессиональным рынком. Можно отметить, что информации по регионам немного - некоторые и вовсе сидят без статистики. Книга предоставлена для скачивания и также приведена в виде ЭП абзацем ниже.

Ранее


  • PetroChina: Большое китайское наступление
    PetroChina: Большое китайское наступление
    Донос как способ борьбы с коррупцией. В Китае запущен государственный сайт, призванный помочь в разоблачении фактов коррупции. Примечательно, что в стране, в которой запрещена веб-анонимность в целях предотвращения социальных волнений, данный сайт является единственным, позволяющим сохранить инкогнито.
  • Западные фармацевтические компании в Китае: Eli Lilly и Jonhson&Johhnson. Разные новости, единая угроза.
    Западные фармацевтические компании в Китае: Eli Lilly и Jonhson&Johhnson. Разные новости, единая угроза.
    В августе продолжилась беспрецедентная по масштабу атака китайских властей на практику фармацевтического бизнеса в стране. Крупнейшие западные компании объявляют о новых внутренних расследованиях и регулируют внутренние контроли и порядок отчетности с тем, чтобы избавиться от возможных проблем с регулятором. На этой неделе наиболее обсуждаемыми в индустрии оказались два известнейших бренда - Eli Lilly и Johnson&Johnson.
BS_200x150.gif 
  • Новые дела против коррупции в фарм-индустрии Китая
    Новые дела против коррупции в фарм-индустрии Китая
    Усиливается "прессинг" коррупции в фармацевтической индустрии Китая. Ранее мы сообщали о крупнейшем деле против GSK-Китай, сегодня еще два расследования набирают обороты в стране. На этот в раз в поле зрения правоохранительных органов попали действия компаний Sanofi и SciClone Pharmaceuticals Inc. В отношении последней американские регуляторы ведут собственное расследование три последних года.

Загрузить к списку книг